Капитанская дочка.А.С.Пушкин. Социальное положение семьи Гриневых,материальное положение семьи,где живет и взаимоотношения в семье. Заранее спасибо)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гриневы-бедная дворянская семья. Отец- "в молодости «служил при графе Минихе и вышел в отставку премьер-майором в 17... году".  Следовательно очевидно, что Гринев-старший упрямый и очень честный человек. По его резким иногда движениям можно догадаться, что он вспыльчив. Матушка у  Петра женщина слабая, тихая и добрая, ее любимое занятие - делать варенье, дело неподходящее для богатой родовитой дворянки. Перечить главе семьи она пытается редко,и делает это только если дело касается ее ребенка. Она любящая мать.