Капитанская дочка!Обьясните,как раскрывает смысл главы пословица "Береги честь смолоду", использованная в качестве эпиграфа ко всей повести.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Береги честь смолоду" А.С. Пушкин хотел сказать тем, что нужно быть добросовестным, честны и преданным человеком.Например Петруша, он и есть пример его чести мужества и преданности.А сказал эту фразу его отец(имя я его не помню).Есть и противоположность Петру Гриневу- это Швабрин.Он корысный, предает всех чтобы спасти свою "шкуру",оскорбляет честь скромной девушки Маши. Ну, а дальше думаю сам,что нужно допишешь)