Капля масла объёмом 0,003 мм^3 расстеклась по поверхности воды тонким слоем и заняла площадь 300см^2. Принимая толщину слоя равной диаметру молекулы масла,определите этот диаметр

Капля масла объёмом 0,003 мм^3 расстеклась по поверхности воды тонким слоем и заняла площадь 300см^2. Принимая толщину слоя равной диаметру молекулы масла,определите этот диаметр
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]V=Sd[/latex] Перевели в мм [latex]0.003=30000d[/latex] [latex]d=10^{-7}[/latex] мм = 0.1 нм = 100 пм
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы