Капля масла растеклась по поверхности воды тонким слоем и заняла площадь 300 кв. см. Считая, что толщина слоя равна диаметру молекулы масла, определите этот диаметр. Капля имела объём 0,003 куб. мм

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы найти толщину слоя разделим известный объем на известную площадь, причем учитывая что 300cм²=30000мм²: Ответ: 10⁻⁷ мм