Карандаш стоит 2 рубля,а ручка в 3 раза дороже карандаша.сколько карандашей можно купить вместо одной ручки?сколько будут стоить карандаши

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2*3=6 руб стоит ручка 6:2=3 карандаша можно купить вместо одной ручки
Гость
1) 3×2=6 ( стоимость ручки ) 2) 6÷2=3 ( можно купить карандашей вместо ручки ) 3)2×3=6 ( стоимость трёх карандашей ) Ответ : 3 карандаша можно купить и 6 рублей будет стоить 3 карандаша