Карас,линь,плотва редко достигают веса более пятисот килограммов.Стратегический разбор.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Карась, линь, плотва редко достигают веса более пятисот килограммов. - Простое, повеств, распространенное, невоскл, грамм.основа - Карась, линь,плотва  достигают: что? - Карась,линь,плотва - это однородные подлежащие,  что делают? - достигают - сказуемое, достигают (как?) редко - обстоят. достигают (чего?) веса - дополнение, веса (какого?) более пятисот килограммов - определение