Караван верблюдов прошел по пустыне в первый день 42 километра,а во второй день 60 километров причем во второй день Караван был в пути на 3 часа больше чем в первый.Сколько времени караван находился в пути каждый день, если он...

Караван верблюдов прошел по пустыне в первый день 42 километра,а во второй день 60 километров причем во второй день Караван был в пути на 3 часа больше чем в первый.Сколько времени караван находился в пути каждый день, если он передвигался с одинаковой скоростью ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 60-42=18 ( км ) разница между 1 и 2 днём 2) 18:3=6 ( км/ч ) скорость каравана 3) 42:6=7 ( ч ) прошёл в 1 день караван 4) 60:6=10 ( ч ) прошёл во 2 день караван 5) 10+7=17 ( ч ) шёл караван
Гость
 60 - 42 = 18 (км 18 : 3 = 6 (км/ч) в первый день караван находился в пути: 42 : 6 = 7 (ч),а во второй день: 60 : 6 = 10 (ч) Ответ: 7 ч - в первый день; 10 ч - во второй день