Кареглазая (доминантный признак) женщина левша (рецессивный признак) выходит замуж за голубоглазого мужчину правшу. Родители женщины оба левши, отец - голубоглазый, мать - кареглазая. Родители мужчины оба правши(в родне никогда...

Кареглазая (доминантный признак) женщина левша (рецессивный признак) выходит замуж за голубоглазого мужчину правшу. Родители женщины оба левши, отец - голубоглазый, мать - кареглазая. Родители мужчины оба правши(в родне никогда не было левшей) отец - голубоглазый, мать - кареглазая. Составьте родословную этой семьи. Какие дети могут появиться в этой семье? Помогите срочно!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Родители гетерозиготы по обоим признакам. признак ген генотип карие А голубые а  правша В  левша в гаметы АВ, Ав, аВ, ав АВ, Ав, аВ, ав F аавв генотип ребенка Дигибридное скрещивание расщепление 9/3/3/1 кареглазые правши(58%), кареглазые левши(18%), голубоглазые правши(18%), голубоглазые левши(6%)