Назовите четыре сходства и различия у земноводных и костных рыб в строении скелетов головы и туловищем

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скелет :  у костных рыб  хорда  замещается костным скелетом,  позвоночник раздёлён  на позвонки, у хрящевых  хорда сохраняется в течении всей жизни в виде эластичного тяжа.  Насчёт головы : у костных рыб есть череп с челюстями, у хрящевых костного черепа нет.