Кареглазый мужчина, владеющий правой рукой лучше, чем левой, женился на голубоглазой женщине, которая была левшой. Определите, каких детей следует ожидать в этой семье, если известно, что доминирующим является ген, определяющий...

Кареглазый мужчина, владеющий правой рукой лучше, чем левой, женился на голубоглазой женщине, которая была левшой. Определите, каких детей следует ожидать в этой семье, если известно, что доминирующим является ген, определяющий карий цвет глаз, и ген, определяющий способность лучше владеть правой рукой, чем левой.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Предположим , что он гомозиготен по 1-му и 2-му признаку.  х   ААББ х аабб G  AБ и аб F1 АаБб - 100% потомство ( 1 -ый закон менделя , доминирование) Кареглазые дети правши.