Карие глаза доминируют над голубыми, темная окраска волос над светлой. Голубоглазый брюнет, отец которого был блондином, женился на кареглазой блондинке из семьи, где у всех членов семьи в нескольких поколениях были карие глаза...

Карие глаза доминируют над голубыми, темная окраска волос над светлой. Голубоглазый брюнет, отец которого был блондином, женился на кареглазой блондинке из семьи, где у всех членов семьи в нескольких поколениях были карие глаза. Какое потомство будет от этого брака?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А - карие глаза а - голубые глаза. В - темные волосы b - светлые волосы.            Решение Р  AAbb    x     aaBb      Кар.гл          Голуб. гл.      свет. вол.    блондин, но папа с темными волосами, поэтому Вb G  Ab        aB ab F  AaBb(1) Aabb(2)  Ответ: (1)Кареглазый ребенок с темным цветом волос (2)Кареглазый ребенок со светлой окраской волос.