Карие глазый  мужчина  женился на голубоглазой женщине .Найти фенотип и генотип  потомков ,составьте схему решения задачи.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: А- карие глаза а- голубые;  Решение P мать: aabb * P отцом AaBb. Теперь составь решетку и у тебя должен получится такой ответ 1) генотипы наверху 2) генотипы (Aa; aa; Aa; aa) фенотипы (карий п; голуб  голуб .
Гость
Карий цвет глаз диминантный признак. карий -Аа   голубой - аа.  Р: аа+ Аа G: а     А   а F1: Аа  аа  кареглазый и голубоглазый расщепление как 1:1