Каркуши степашки и Фили было 18 яблок после того как они поделили яблоки у каркуши оказалось 7 яблока степашкина 2 яблока меньше Сколько яблок досталось Фили

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)7+2=9- мы узнали сколько яблок досталось степашке 2)9+7=16-мы узнали сколько яблок вместе было у степашки и каркуши 3)18-16=2-мы узнали сколько яблок было у Фили
Гость
У Фили осталось 6 яблок. Найдём количество яблок у Степашки : сказано, что у него на 2 яблока меньше, нежели у Каркуши. У Каркуши 7 яблок. 1. 7-2=5(яблок)-у Степашки. Теперь нужно найти сколько яблок у Степашки и Каркуши вместе. 2.7+5=12(яблок)-у Каркуши и Степашки вместе. Теперь от общего количества отнимем яблоки Каркуши и Степашки, и у нас останется количество яблок, которые достались Филе. 3.18-12=6(яблок)-досталось Филе.