Карму придумали мы, как и всё остальное? Её же нет ). Это тоже иллюзия? Самоограничение?))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
карма - иллюзия? да. карма - самоограничение? да. карма существует? да. последнее не менее точно, чем то, что ты читаешь мой ответ. например: мне нравится чай. почему? потому, что я думаю, что мне нравится чай. если каждый день 10000 раз я буду повторять, что чай я ненавижу, скоро это станет правдой, при этом оставшись такой же иллюзией, как и то, что мне нравится чай. результат простой: я пью чай или не пью чай. никакой мистики. никакой веры. пока человек не контролирует то, о чем он думает, результат работы механизма кармы будет таким же непредсказуемым, как ток его мыслей. например: какую цель преследует твой вопрос? ведь ты уже решил, какой ответ тебе нравится. :) и ответ этот ты много раз повторял, прежде чем записать его здесь. этот ответ и есть твоя карма и иллюзия. хотел ли ты его взрастить таким, какой он вышел? если человек в чем-то уверен, скорее всего он ошибается. :) это нормально и случается со всеми людьми без исключения. удачи. михаил
Гость
Ребятушки, серьезно что ли так? Вы что? Вы серьезно поверили в себя? Да, карма - это иллюзия. Жизнь рода - это череда положительных и отрицательных событий. То насколько вывозимо событие, зависит насколько индивид приспособлен. Ребятушки, не забывайте человеческий мозг не совершенен. Мозг среднестатистического, человеческого индивида потребляет 25% энергии всего организма. Не забываете также и то что сама механика мозга для упрощения имеет ряды шаблонов которые в дальнейшем играют (цикл) на нервной системе (однажды научившись ходить (добавление шаблона), в будущем вы будете делать это автоматически). Что выходит? Выходит, что ваш нервный узел, чтобы себя не перегружать и возвел все в цикл (Кармамизировал так сказать). P.S. Просто будте готовы ко многому ;))
Гость
Тебе нужны подтверждения твоих сомнений или твоих убеждений? Анализируй прочитанное и услышанное - классно помогает поставить всё наместо. Хотя со своей дурацкой привычкой анализировать я не могу всерьёз принять ни одну религию.
Гость
спрос рождает предложение и в сфере психики и было таквсегда. Я знаю атеистов верящих в карму.. . ха - ха - ха, большая псих больница....: -)))))))))))))))))))
Гость
Иллюзия рождает реальность! что бы избавиться от кармы и прочих иллюзий реальности нужно увидеть себя, причем не образы, не мысли, не тела и не поступки . вобщем надо потрудиться, иначе иллюзорны только слова, а остальное реально! Успехов!!!
Гость
Это не самоограничение а скорее всего что то к религии ближе - и ты же не хочешь сказать что религия это самоограничение верно?
Гость
карма это путь выхода из иллюзий.. конечно когда выйдешь она уже другое свойство приобретает..
Гость
Есть такой закон в нашей вселенной - действие равно противодействию. Если ты головой стену ударишь, то стена твою голову тоже шарахнет. :)) Так же и с тонкими нашими взаимодействиями - мыслями-эмоциями, и чувством. Только это не всем видно. Есть такие люди, просветленные, рядом с ними время ускоряется и уроки жизни проявляются скорей и наглядней. Желаю встретить одного из них. :)