Карпов совершил убийство незнакомого ему человека, затем пришел в милицию и заявил о том, что убил этого человека, поскольку тот изобрел особое взрывное устройство. И если бы он, Карпов, не убил этого мужчину, то завтра этот че...

Карпов совершил убийство незнакомого ему человека, затем пришел в милицию и заявил о том, что убил этого человека, поскольку тот изобрел особое взрывное устройство. И если бы он, Карпов, не убил этого мужчину, то завтра этот человек обязательно взорвал бы весь город. Следователю, ведущему это дело, поведение Карпова и его объяснения показались странными. Он назначил судебно-психиатрическую экспертизу. Впоследствии Карпов был признан невменяемым. Будет ли Карпову назначено наказание, предусмотренное УК РФ за убийство?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не будет, тк Карпов признан невменяемым. Он будет определен в клинику на принудительное лечение.