Картофель. С картофелем связана такая история . Очень давно один адмирал привез в Англию первый картофель.Хозяин посадил новое растение в огороде.Он решил угостить овощем своих друзей . Но повар приготовил не клубни , а листья ...

Картофель. С картофелем связана такая история . Очень давно один адмирал привез в Англию первый картофель.Хозяин посадил новое растение в огороде.Он решил угостить овощем своих друзей . Но повар приготовил не клубни , а листья и стебли растения . Новое блюдо непонравилось. Адмирал приказал сжечь кусты картофеля в огороде . Потом в золе нашли горячие клюбни.Их попробовали и картофель понравился . С тех пор его стали печь и варить. ЗАДАНИЕ:укажите склонение и падеж им.существительных , выделети окончания
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Картофел[ем]-Т.п, 2-ое скл. Истор[ия]- И.п., 1-ое скл адмирал[ ]- И.п, 2-ое скл. Англ[ию]- В.п., 1-ое скл. картофель [ ]- И.п., 2-ое скл. хозяин [ ]- И.п., 2-ое скл. растен[ие]- И.п., 2-ое скл. огород[е]- П.п., 2-ое скл. овощ[ем]- Т.п, 2-ок скл. друз[ей]- Р.п. Повар[ ]- И.п.,2-ое скл. Клубн[и]- И.п. листь[я]- И.п. Стебл[и]- И.п. блюд[о]- И.п., 2-ое скл. куст[ы]- И.п., зол[е]-Д.п., 1-ое скл.