Картофель варится одна третья часть часа. Потом нужно еще 5 минут, чтобы сделать пю

Картофель варится одна третья часть часа. Потом нужно еще 5 минут, чтобы сделать пюре. Вечером в четверть шестого Света начала варить картофель. Сколько времени ей понадобится, чтобы сделать пюре? В котором часу она сделает пюре?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Одна третья часа=60:3=20минут  20+5=25минут  варка и готовка пюре    одна четвёртая часа=60:4=15 минут    17часов 15минут  начнёт   варить картофель    в  17ч 40мин  сделает пюре