Картофель,санаторий,кофе,какао,фамилия,простыня,молодежь,тополь,тюль,рояль,мозоль,шампунь-определите к какому роду относятся эти слова
Ответ(ы) на вопрос:
картофель-муж санаторий-муж кофе-муж какао-ср фамилия-жен простыня-жен молодежь-жен тополь-муж тюль-муж рояль-муж мозоль-жен шампунь-муж
картофель-мужской род, санаторий-мужской род, кофе-мужской род, какао-средний род, фамилия-женский род, простыня-женский род, молодежь-женский род, тополь-мужской род, тюль-мужской род, рояль-мужской род, мозоль-женский род, шампунь-мужской род.