Картонный квадрат, длина стороны которого 8 дм, разбит на квадратики со стороной 1 см. Сколько квадратиков получилось в результате? Напишите условие и решение На сколько маленьких квадратов с площадью 36 см в квадрате можно раз...

Картонный квадрат, длина стороны которого 8 дм, разбит на квадратики со стороной 1 см. Сколько квадратиков получилось в результате? Напишите условие и решение На сколько маленьких квадратов с площадью 36 см в квадрате можно разбить квадрат со стороной 12 см. Напишите условие и решение
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1ая задача 1)8дм=80см 2)80:1=80(сколько квадратиков будет вдоль и поперёк) 3)80*80=6400 2ая задача 1)12*12(площадь большого квадрата) 2)144:36=4(столько квадратиков можно разместить в большои