Касательные в точках А и В к окружности с центром О пересекаются под углом 36 градуса. Найдите угол ABO.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Он , очевидно, равен 180-36=144 градуса. Это понятно из того, что в четырехугольнике ОАВМ, где М -точка пересечения касательных два угла прямые, а третий 36 градусов. Сумма всех углов 360, откуда Ответ: 144 гр.