Катализаторами биохимических реакций в организме служат А) углеводыБ)липидыВ)нуклеиновые кислоты Г)белки

Катализаторами биохимических реакций в организме служат  А) углеводы Б)липиды В)нуклеиновые кислоты  Г)белки
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
белки служат катализаторами биохимических реакций в организме
Гость
Биохимические реакции в растительных и животных организмах ускоряются биохимическими катализаторами - ферментами. ферментативный - катализатором служат сложные белковые образования. ответ Г