Кататься,услышать,замереть,стелить какое спряжение и склонение?помогите пожалуйсто!)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кататься 2 СПР Услышать 2 СПР Замереть 1 СПР Стелить 1 спр
Гость
Чтобы определить спряжение, нужно посмотреть, какая буква стоит перед ТЬ. Если это и, то 2 спр. , если какие-то другие буквы, то 1 спр. НО есть слова искл.! Их нужно ВЫУЧИТЬ и ЗНАТЬ! кататься -1 спр. услышать- ИСКЛ! 2 спр. замереть - 1 спр. стелить - ИСКЛ! 1 спр. УДАЧИ!!!