Кате надо посадить 36 луковиц тюльпанов и 56 гладиолусов . всеовицы тюльпанов она посадила поровну на 4 клумбах.сколько клумб с гладиолусами получилось ,если на каждой клумбе их на 2 меньше , чем тюльпанов ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
найдем количество тюльпанов на грядке 36:4=9 шт. найдем количество гладиолусов на грядке 9-2=7 шт. найдем количество грядок с гладиолусами 56:7=8 грядок
Гость
36/4=9(тюльпанов)- получилось на одной клумбе 9-2=7(гладиолусов)- должно быть на 1 клумбе 56/7=8(клумб)- получилось с гладиолусами