Катер и лодка двигались от одного пункта скорость катера 50 км ч скорость лодки 40 км ч и движение катер и лодка совершали в течении 4 часов. На сколько километров катер удалится от лодки т.е. какое между ними будет расстояние ...

Катер и лодка двигались от одного пункта скорость катера 50 км ч скорость лодки 40 км ч и движение катер и лодка совершали в течении 4 часов. На сколько километров катер удалится от лодки т.е. какое между ними будет расстояние через 4 часа???
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.50-40=10(км/ч)-скорость "догоняния" 2.10*4=40(км)-расстояние между ними через 4 часа. Ответ: 40 км.