Катер идет от одной пристани до другой со скоростью 30 километров в час а возвращается обратно со скоростью 10 километров час больше За какое время катер пройдет весь путь туда и обратно если расстояние между пристанями 240 кил...

Катер идет от одной пристани до другой со скоростью 30 километров в час а возвращается обратно со скоростью 10 километров час больше За какое время катер пройдет весь путь туда и обратно если расстояние между пристанями 240 километров в час
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 240:30= 8 ч. -идет катер в одну сторону 2) 30+10= 40 км/ч -скорость катера в другую сторону 3) 240:40= 6 ч. идет катер обратно 4) 8+6= 14 ч. катер идет туда-обратно