Катер плыл в озере по течению.Скорость течения была 2 км/ч.И доехал он от от станции А до станции В за 6 часов.Возвращаясь,катер плыл от станции В до станции В 7,5 часов.Найдите скорость катера.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х - скорость катера По течению S = 6*(x+2) против течения S = 7.5*(x-2) Так как расстояния туда и обратно равны, то эти два вырожения можно прировнять 6*(x+2) = 7.5*(x-2)  1.5x = 2 x = 1.3 км/ч