Катер проплыл по течению 56 км за у 2 ч. А против течения на 32 км больше за 4 ч. Найди собстевенную скорость катера и скорость течения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 56 : 2 = 28 км/ч -  скорость по течению. 2) 56 + 26 = 88 км - путь против течения. 3) 88 : 4 = 22 ки/ч - скорость против течения. Думаем Vпо = Vс + Vт = 28 - по течению  Vпр = Vс - Vт = 24 - против течения. Сложили и получили две собственных скорости Vс = (28+24) : 2 = 26 км/ч - собственная скорость - ОТВЕТ Вычли и получили две скорости течения. Vт = (28-24) : 2 = 2 км/ч - скорость течения - ОТВЕТ