КАТЕР ПРОПЛЫВАЕТ ПО ОЗЕРУ Х КМ ЗА 6 ЧАСОВ, А ПО ТЕЧЕНИЮ РЕКИ- Х КМ ЗА 5 ЧАСОВ.ЗАПИШИТЕ НА МАТЕМАТИЧЕСКОМ ЯЗЫКЕ :А) СКОРОСТЬ КАТЕРА ПО ТЕЧЕНИЮ РЕКИБ) СКОРОСТЬ КАТЕРА В СТОЯЧЕЙ ВОДЕВ) СКОРОСТЬ ТЕЧЕНИЯГ) ВРЕМЯ, КОТОРОЕ ПОТРЕБУЕТСЯ...

КАТЕР ПРОПЛЫВАЕТ ПО ОЗЕРУ Х КМ ЗА 6 ЧАСОВ, А ПО ТЕЧЕНИЮ РЕКИ- Х КМ ЗА 5 ЧАСОВ. ЗАПИШИТЕ НА МАТЕМАТИЧЕСКОМ ЯЗЫКЕ : А) СКОРОСТЬ КАТЕРА ПО ТЕЧЕНИЮ РЕКИ Б) СКОРОСТЬ КАТЕРА В СТОЯЧЕЙ ВОДЕ В) СКОРОСТЬ ТЕЧЕНИЯ Г) ВРЕМЯ, КОТОРОЕ ПОТРЕБУЕТСЯ ПЛОТУ НА ТАКОЕ ЖЕ РАССТОЯНИЕ
Гость
а)  х/5 (км/ч)- скорость катера по течению реки; б)  х/6 (км/ч)- скорость катера в стоячей воде; в) (х/5-х/6) (км/ч)- скорость течения; г)  х:( х/5-х/6) (ч) - время, которое потребуется плоту на такое же расстояние.