Катер прошел 12 км по течению реки и 4 км против течения, затратив на весь путь 1 час. Найдите собственную скорость катера, если скорость течения реки 3 км/ч. Выберите уравнение, соответствующее условию задачи, если за x обозна...

Катер прошел 12 км по течению реки и 4 км против течения, затратив на весь путь 1 час. Найдите собственную скорость катера, если скорость течения реки 3 км/ч. Выберите уравнение, соответствующее условию задачи, если за x обозначена собственная скорость катера (в км/ч).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
V-x 12/(x+3)+4/(x-3)=1 s1-12км s2-4км x+3-скорость по течению x-3-скорость против течения 1 час-t