катер шел 3 часа вниз по реке со скоростью 16 км/ч. Обратный путь он прошел за 4 часа.Какова скорость течения реки ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Узнаем какого растояние. 16*3=48(км) 2)Узнаем обратную скорость. 48:4=12(км/ч) 3)Узнаем среднёё скоросте и тем самым узнаем скорость в стоячей воде. 12+16=28(сумма скоростей) 28:2=14(км/ч) теперь узнаем разницу средней и любых других двух скоростей. 14-12=2(км/ч)-скорость течения. Для проверки узнаем разницу с другой скоростью. 16-14=2(км/ч) Отмечайте лучшие решения и извините за ошибки в словах. :))))