Катер шёл в течение 4 часов со скоростью 25 км/ч.После этого ему осталось пройти до места назначения в 2 раза меньше от того,что он прошёл.Сколько километров должен пройти катер?
Катер шёл в течение 4 часов со скоростью 25 км/ч.После этого ему осталось пройти до места назначения в 2 раза меньше от того,что он прошёл.Сколько километров должен пройти катер?
Ответ(ы) на вопрос:
1)4*25=100(км)
2)100:2=50(км)
3)100+50=150(км)
1) 25 * 4 = 100(км) прошёл катер за 4 часа
2) 100 : 2 = 50(км) осталось пройти катеру.
3) 100 + 50 = 150 (км) всего должен пройти катер
Ответ: 150км должен пройти катер.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы