Катер со скоростью 18 км/час проплывает расстояние от первого причала до второго и обратно за 9 часов. Если скорость течения равна 2 км/сағ, то ...

Катер со скоростью 18 км/час проплывает расстояние от первого причала до второго и обратно за 9 часов. Если скорость течения равна 2 км/сағ, то ...Катер со скоростью 18 км/час проплывает расстояние от первого причала до второго и обратно за 9 часов. Если скорость течения равна 2 км/сағ, то какое расстояние между причалами? с объяснением
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 S - расстояние между причалами. S/(18+2)=S/20  -  время по течению S/(18- 2)=S/16  -  время против течения Составим уравнение  S/20 +S/16=9 S(1/20+1/16)=9 S(16+20)=9*20*16 S= 2880/36= 80 км  -   расстояние между причалами