Катер, собственная скорость которого 14 км\ч, двигался по реке на участке  с постоянной скоростью течения. он шел 2 ч по течению, а затем некоторое время против течения. запишите алгебраическое выражение для нахождения  пройден...

Катер, собственная скорость которого 14 км\ч, двигался по реке на участке  с постоянной скоростью течения. он шел 2 ч по течению, а затем некоторое время против течения. запишите алгебраическое выражение для нахождения  пройденного катером расстояния. укажите, что обозначает каждая буква в записанном вами выражении.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
s=(14+a)*2 + (14-a)*c s= 28+2a+14c -ac где  а - скорость течения, с - время , которое он шел против течения , s - расстояние,  которое он пошел