Катет одного прямоугольного равнобедренного треугольника служит гипотенузой другого прямоугольного равнобедренного треугольника со стороной 8,8 см.Найдите бОльшую из двух гипотенуз.
Ответ(ы) на вопрос:
т. к. треугольник равнобедренный, углы и катеты равны, а третий угол равен 90 градусов, значит два остальных равны по 45. 90/45=2. 2*8,8=17,6. Ответ: большая гипотенуза равна 17,6