Катет прямоугольного треугольника на 6 см меньше другого катета. Чему равны катеты треугольника, если площадь треугольника равна 56см^2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть один катет = Х см, тогда другой будет равен Х-6. Зная формулу площади прямоугольного треугольника: S=(а+в) / 2, составляем уравнение: (Х + Х-6) / 2 = 56 Умножаем обе части уравнения на 2: Х + Х-6 = 112 2Х = 112 + 6 2Х = 118 Х = 59 (см) - один катет 59 - 6 = 53 (см) - другой катет.