Прошу помощи с заданиями 5,6,7,8,9,и 1) хотя бы какое сможете завтра информатику сдавать срочно нужно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задание №1 //Pascal const n = 5; var a:array[1..n] of integer; i,s:integer; begin   s:=0;   //Заполним для теста массив сл.  числами, заодно посчитаем сумму   //положительных   for i:=1 to n do begin      a[i]:=random(101)-50;      if a[i]>0 then s:=s+a[i];   end; writeln('Сумма положительных ',s); end. Задание №5 //Pascal const n = 100; var a:array[1..n] of integer; i,m,min:integer; begin   write('Введите количество элементов ');   read(m);   min:=999999;   for i:=1 to m do begin      readln(a[i]);      if a[i]c then begin       s:=s+a[i];       k:=k+1;       end;   end;   if k<>0 then writeln('Среденее арифметическое больших с  ',s/k)   else writeln('Таких чисел нет'); end. Задание №8 //Pascal const n = 10; var a:array[1..n] of integer; i,s,k :integer; begin   s:=0;k:=0;   for i:=1 to n do begin      readln(a[i]);      if i mod 2<>0 then begin       s:=s+a[i];       k:=k+1;       end;   end;   writeln('Среденее арифметическое с нечетными номерами  ',s/k) end. Задание №9 //Pascal const n = 10; var a,b:array[1..n] of integer; i,s,k :integer; begin   s:=0;k:=0;   for i:=1 to n do begin      readln(a[i]);      if a[i]>0 then begin       k:=k+1;       b[k]:=a[i];       end;   end;   //Для проверки выведем массив b   if k>0 then     for i:=1 to k do write(b[i],' ')     else writeln('Положительных в массиве a не оказалось'); end.