На катке парами катались 18 школьников в каждой из пяти пар были мальчик и девочка в остальных парах только девочки сколько всего было девочек

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В 18 помещается 5 только 3 раза , поэтому было 3 пары мальчик и девочка, значит 18-3=15
Гость
18:2=9пар 9-5=4пары только девочек 4*2=8 девочек в четырёх парах 8+5=13 девочек всего