Катет прямоугольного треугольника равен 21 см, а гипотенуза 35 см. Определите высоту этого треугольника.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По теореме Пифагора найдем второй катет: [latex] a^{2}+ b^{2}= c^{2}[/latex],где а и b -катеты,а с -гипотенуза [latex] 35^{2}=21^{2}+b^{2}[/latex] [latex]b=28[/latex] [latex]h= \frac{a*b}{c}[/latex] [latex]h= \frac{21*28}{35}=16.8[/latex] Ответ  [latex]16.8[/latex]