Катеты прямоугольного треугольника равны 16 и 12 см. Через середину гипотенузы проведены перпендикуляры к катетам треугольника. Вычислите площадь образовавшегося прямоугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
АС= 12, АБ=16 Площадь  АКМР -? КМ  и МР являются средними линями тр-ка АБС относительно катетов АС и АБ соответственно, так как паралельны им и т. М - середина гипотенузы БС следовательно КМ=1/2АС = 6 ,а МР=1/2АБ = 8 S АКМР = КМ*МР = 6*8 = 48 Ответ: 48