Катеты прямоугольного треугольника равны 9 см 7 см. Чему равна гипотенуза треугольника? (ответ в корне)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По теореме пифагора гипотензу равна квадрату суммы двух катетов. Получаем, допустим что гипотенуза это X. X^2=9^2+7^2 X^2=81+49 [latex]x= \sqrt{130} [/latex] Ответ: гипотенуза равно корень из 130. Можно извлечь частично [latex]2 \sqrt{32.5} [/latex]