Катеты прямоугольного треугольника равны корень квадратный из 15 и 1 найти синус наименьшего угла этого треугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По теореме Пифагора найдём гипотенузу: корень квадратный из 16. Какие углы мы не знаем=> один угол обозначим х, а второй y. sinx=(Корень квадрат из 16)/16=0,25......... siny=(Квадратный корень из 240)/15=~1,0(3). Чем меньше значение синуса, тем больше угол=>наименьший угол y. Его синус =~1,0(3) или 1.