Катеты прямоугольного треугольного треугольника 2 корень19 и 18. Найдите косинус наименьшего угла этого треугольника. Помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для начала мы найдем гипотенузу по теореме Пифагора: гипотенуза=√(2√19)^2+18^2=√(76+324)=20 Косинус наименьшего угла=18/20 или 9/10( именно это соотношение,потому что чем больше смежные стороны в прямоугольном треугольнике,тем меньший угол) Ответ:0,9