Катя купила на 24 грецких ореха меньше чем Юля. Сколько грецких орехов купила Катя ?

Катя купила на 24 грецких ореха меньше чем Юля. Сколько грецких орехов купила Катя ?? сколько Юля, если Юля купила в 5 раз больше орехов, чем Катя?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Предположим, что Катя купила Х орехов, тогда Юля купила 24+Х. Еще по условию задачи Юля купила  в 5 раз больше орехов чем Катя, т.е. 5Х орехов. Эти выражения равны между собой. Мы получаем уравнение:      5Х=24+Х                                                                                                                5Х-Х=24                                                                                                               4Х=24                                                                                                                   Х=24/4=7   7 орехов купила Катя, 24+7=30 орехов купилаЮля