Катушка, содержащая n витков провода, подключена к источнику постоянного тока с напряжением U на выходе. Каково максимальное значение ЭДС самоиндукции в катушке при уменьшении напряжения на ее концах от U В до 0 В? Варианты отв...

Катушка, содержащая n витков провода, подключена к источнику постоянного тока с напряжением U на выходе. Каково максимальное значение ЭДС самоиндукции в катушке при уменьшении напряжения на ее концах от U В до 0 В? Варианты ответа : А) UB Б) nUB В)U/nB Г)Может быть во много раз больше U, зависит от скорости изменения силы тока и от индуктивности катушки
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ЭДС пропорциональна числу витков. Ответ Б