Катушка сопротивлением 100 ом, состоящая из 1000 витков, внесена в однородное магнитн

Катушка сопротивлением 100 ом, состоящая из 1000 витков, внесена в однородное магнитное поле. площадь поперечного сечения каждого витка равна 5см^2. в течение некоторого времени индукция магнитного поля уменьшилась с 0,8 тл до 0,3 тл. какой заряд индуцирован в проводнике за это время?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ЭДС = - N*ΔФ/Δt = - N*S*ΔB/Δt I = ЭДС / R = - N*S*ΔB / (R*Δt) Q = I*Δt = -N*S*(B₂ - B₁) / R  Q = -1000*5*10⁻⁴(0,3-0,8) / 100 = 0,0025 Кл = 2,5 мКл
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы