Катушку с индуктивностью 0,4 Гн, по которой шёл ток, замкнули накоротко. На рис. 13 по?
Катушку с индуктивностью 0,4 Гн, по которой шёл ток, замкнули накоротко. На рис. 13 по??азан график зависимости силы тока в катушке от времени. Какое количество теплоты выделилось в катушке за первые 20 мс после замыкания?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ладно, вижу это примерно так. Тепло выделившееся в катушке за время T (Есть ещё активное сопротивление катушки и сопротивление замыкающих проводов обозначим его R)
При "разрядке" катушки ток со временем меняется по закону.
При этом в начальный момент (t=0)
А вот из того, что ток через 20мс=0,02c равен 0,5А, можно извлечь значение R
Разрешаем относительно R
Ом
Вот теперь можно было б вычислить теплоту
Дж