Катя и Дима вышли навстречу друг другу. Дима прошел до встречи 36 метров. Это в 4 раза больше чем прошла Катя. Сколько метров до встречи прошла Катя? Какое расстояние было между ребятами первоначально? с пояснением.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)36:4=9 м. прошла Катя до встречи 2)36+9=45 м.расстояние первоначальное между ними. Ответ : 45 метров первоночальное расстояние между ними.
Гость
1) 36 : 4=9(м) - прошла катя. 2) 36+9=45(м)-первоначяльное растояние. ОТВЕТ:9(м)- пршла Катя до встречи; 45(м)- первоначяльное растояние между ними.