Катя Петя и Вова делали бумажные кораблики Катя дети сделали вместе 12 корабликов Катя и Вова 14 корабликов питьевого 16 корабликов сколько бумажных корабликов сделали каждый из ребят

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Катя и Петя сделали 12 корабликов, Катя и Вова - 14, Петя и Вова - 16. Складываем: 2Катя+2Петя+2Вова=42. Катя+Петя+Вова=21 кораблик, следовательно 21-12=9 корабликов - сделал Вова. 21-14=7 корабликов - сделал Петя. 21-16=5 корабликов - сделала Катя. Ответ: Катя - 5, Петя - 7 и Вова - 9 корабликов.