Катя записала 3 пары натуральных чисел: в первой паре – 2 одно-значных, во второй паре – 2 двузначных, в третьей – 2 трехзначных числа. Затем в каждой паре разделила первое число на второе и второе на первое и получила такие ре...

Катя записала 3 пары натуральных чисел: в первой паре – 2 одно-значных, во второй паре – 2 двузначных, в третьей – 2 трехзначных числа. Затем в каждой паре разделила первое число на второе и второе на первое и получила такие результаты: 1) 0,6 и 1,75; 2) 0,4 и 2,5; 3) 0,9 и 1,2. Изучите данные результаты и скажите, в каком случае Катя произвела вычисления неверно, зная, что одно из частных в каждом случае верно?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в первом и третьем случае вычисления сделаны неверно, так как результаты не являются взаимно обратными . Во втором случае результаты взаимно обратны : 0.4=4/10=2/5 и 2.5=25/10=5/2