Катя,Петя и Вова делали бумажные кораблики.К и Петя сделали вместе 12 корабликов,К и В -14,Петя и В - 16.Сколько корабликов сделал каждый?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Коля сделал 7 корблей.Петя 15. А Ваня 8
Гость
 К+П=12  К+В=14  П+В=16  Везде каждый называется два раза значит  всего сделали 14 + 12+16 =42 теперь это разделим на 2 получиться 21.Теперь из  21 вычитаем каждое и получим 9 это Вова ,7 это Петя  , 5 это Катя. или так катя сделала меньше ребят следовательно  меньше половины от 12 производительность ребят больше , работая без Кати считается тогда : Петя сделал меньше Вовы значит , если Катя сделала меньше половины то это 5 корабликов, а Петя тогда 7 и работая с Вовой : Катя 5 корабликов, Вова 9 и когда ребята работали вместе , т.е. =7+9=16 ответ: 5,7,9